Kontakte

Gemeinsames Pfarrbüro Ost / Mitte / West
Inge Schray-Günzer
Neckarhalde 27
72070 Tübingen
E-Mail: pfarramt@stiftskirche-tuebingen.de
Soziales Netzwerk: Facebook
Mo-Fr 8.30-12.30 Uhr
Tel. 07071/79525420, Fax 79525452

Pfarramt Ost (Geschäftsführung)
Pfarrerin Susanne Wolf
Neckarhalde 27
72070 Tübingen
Tel. 07071/79525420, Fax 79525452
E-Mail: wolf@stiftskirche-tuebingen.de

Pfarramt Mitte und Dekanatamt
Dekanin Elisabeth Hege
Neckarhalde 27
72070 Tübingen
Tel. 07071/7952540, Fax 79525452
E-Mail 1: dekanat@evk.tuebingen.org
E-Mail 2: hege@stiftskirche-tuebingen.de
im Büro: Doris Martens
Mo-Do 8.30 -12.30 + 14.30-16.30, Fr 8.30 -13.30 Uhr

Pfarramt West
Pfarrer Dr. Kim Apel
Neckarhalde 25
72070 Tübingen
Tel. 07071/940340, Fax 79525452
E-Mail: apel@stiftskirche-tuebingen.de

Studierendenpfarramt
Pfarrer Michael Seibt
Österbergstraße 2
72074 Tübingen
Tel. 07071/23097, Fax 23090
E-Mail: michael.seibt@elkw.de
Homepage: www.esg-tuebingen.de
im Büro: Isolde Schäfer
Mo-Do 9-15, Fr 9-12 Uhr

1. Vorsitzende des Kirchengemeinderats
Eva Arnold-Schaller
Wildermuthstr.36
72076 Tübingen
Tel. 07071/52693
E-Mail: eas@stiftskirche-tuebingen.de
Diakonin
Katharina Rupp
Am Markt 7
72070 Tübingen
Tel. 07071/5032, Fax 253634
E-Mail: rupp@stiftskirche-tuebingen.de

Sekretariat des Kantorats
Ulrike Lutze
Am Markt 7
72070 Tübingen
Di+Do 9-12.30 Uhr
Tel. 07071/26910, Fax 252201
E-Mail: kantorat@evk.tuebingen.org

 
Kantor
KMD Prof. Ingo Bredenbach
Am Markt 7
72070 Tübingen
Tel. 07071/26910, Fax 252201
E-Mail: kantorat@evk.tuebingen.org

1. Organist
Prof. Jens Wollenschläger
Gartenstraße 12
72074 Tübingen
Tel. 07073/8529543
E-Mail: wollenschlaeger@stiftskirche-tuebingen.de

Titularorganist
Horst Allgaier
Tel. 07071/83363
E-Mail: horst.allgaier@gmx.de
Kinderchorleitung "Tübinger Neckarschwalben"
Prof. Friedhilde Trüün
Hochschule für Kirchenmusik
Gartenstraße 12
72074 Tübingen
Tel. 07071/999 0 773
E-Mail: info@ftrueuen.de
Ansprechpartnerin CVJM
Angela Schwarz, Jugendreferentin
Gartenstrasse 81
72074 Tübingen
Tel. 07071/26626, Fax 07071/550273
E-Mail: angela.schwarz@cvjm-tuebingen.de
Mesner der Stiftskirche
Georg Stöhr
Tel. 0159/03510217
E-Mail: mesner@stiftskirche-tuebingen.de
Hausmeister im Gemeindehaus Lamm
Hartmut Theurer
Am Markt 7
72070 Tübingen
Tel. 0172/7669006
E-Mail: theurer@stiftskirche-tuebingen.de