Kontakte

Gemeinsames Pfarrbüro Ost / Mitte / West
Gaby Beck
Neckarhalde 27
72070 Tübingen
E-Mail: gemeindebuero.tuebingen.stiftskirche@elkw.de
Soziales Netzwerk: Facebook
Mo-Fr 8.30-12.30 Uhr
Tel. 07071/79525420, Fax 79525452

 

Pfarramt Ost (Geschäftsführung)
Pfarrerin Susanne Wolf
Neckarhalde 27
72070 Tübingen
Tel. 07071/79525420, Fax 79525452
E-Mail: susanne.wolf@elkw.de

Pfarramt Mitte und Dekanatamt
Dekanin Elisabeth Hege
Neckarhalde 27
72070 Tübingen
Tel. 07071/7952540, Fax 79525452
E-Mail 1: dekanat@evk.tuebingen.org
E-Mail 2: elisabeth.hege@elkw.de
im Büro: Doris Martens
Mo-Do 8.30 -12.30 + 14.30-16.30, Fr 8.30 -13.30 Uhr

Pfarramt West
Pfarrer Dr. Kim Apel
Neckarhalde 25
72070 Tübingen
Tel. 07071/940340, Fax 79525452
E-Mail: kim.apel@elkw.de

Studierendenpfarramt
N.N.
Österbergstraße 2
72074 Tübingen
Tel. 07071/23097, Fax 23090
E-Mail:
Homepage: www.esg-tuebingen.de
im Büro: Isolde Schäfer
Mo-Do 9-15, Fr 9-12 Uhr

 
1. Vorsitzende des Kirchengemeinderats
Eva Arnold-Schaller
Wildermuthstr.36
72076 Tübingen
Tel. 07071/52693
E-Mail: eas@stiftskirche-tuebingen.de
Diakon
Klaus Forschner
Am Markt 7
72070 Tübingen
Tel. 07071/5032, Fax 253634
E-Mail: diakonat@stiftskirche-tuebingen.de

Sekretariat des Kantorats
Eva Barsch
Am Markt 7
72070 Tübingen
Di+Do 9-12.30 Uhr
Tel. 07071/26910, Fax 252201
E-Mail: kantorat@evk.tuebingen.org

 
Kantor
KMD Prof. Ingo Bredenbach
Am Markt 7
72070 Tübingen
Tel. 07071/26910 od. 0163/7625888, Fax 252201
E-Mail: kantorat@evk.tuebingen.org
oder ognibre@hotmail.com

1. Organist
Prof. Jens Wollenschläger
Gartenstraße 12
72074 Tübingen (Hochschule für Kirchenmusik)
Tel. 07073/8529543,
Tel. 07071/925997 (Hochschule für Kirchenmusik)
E-Mail: wollenschlaeger@stiftskirche-tuebingen.de

Titularorganist
Horst Allgaier
Tel. 07071/83363
E-Mail: horst.allgaier@gmx.de
Kinderchorleitung "Tübinger Neckarschwalben"
HonProf. Friedhilde Trüün
Hochschule für Kirchenmusik
Gartenstraße 12
72074 Tübingen
Tel. 07071/999 0 773
E-Mail: info@ftrueuen.de
Kinderchor "Die Lütten"
Veronika Jetter
E-Mail: v.jetter@posteo.de
 
Jugendchorleitung
Julia Aichelin
Tel: 07072/504298
E-Mail: eberhardskantorat-tuebingen@gmx.de
Ansprechpartnerin CVJM
Angela Schwarz, Jugendreferentin
Gartenstrasse 81
72074 Tübingen
Tel. 07071/26626, Fax 07071/550273
E-Mail: angela.schwarz@cvjm-tuebingen.de
Mesner der Stiftskirche
Georg Stöhr
Tel. 0159/03510217
E-Mail: mesner@stiftskirche-tuebingen.de
Hausmeister im Gemeindehaus Lamm
Daniel Borchers
Am Markt 7
72070 Tübingen
Tel. 0176/54688938
E-Mai: hausmeister@stiftskirche-tuebingen.de